Vos Elus et commissions

Suite aux élections des 23 et 30 mars 2014

voici la composition de votre nouveau conseil municipal.

 

Mme DUCOURET Chantal ; maire

Mr LEBEURY Daniel : 1er adjoint

Mme LOZIER Gisèle : 2ème adjointe

 

Mr GOHEL Philippe : conseiller municipal

Mme QUERY-VALOGNES Delphine: Conseillère municipale

Mr LOIR Didier : conseiller municipal

Mr ANTHOUARD Pierre : conseiller municipal

Mr BERTOT Julien : conseiller municipal

Mr DE TOCQUEVILLE Jean - Guillaume : conseiller municipal

Mr GUERARD Bruno : conseiller municipal

Mme ROBINE Christine : conseillère municipale

 

Trait

Madame DUCOURET Chantal,  Maire

- Commissions (toutes) 

- Communauté de commune : Déléguée titulaire à la communauté de commune  +  membre du groupe assainissement non-collectif.

- Délégué au syndicat intercommunal d'approvisionement d'eau

- Membre du  Syndicat départemental d'électrification

62 ans,

Retraitée,

26 rue d’Ingleville

Tél: 06 72 31 47 38

_______________________________

Mr LEBEURY Daniel, 1er Adjoint

- Commissions (toutes)

- Communauté de commune: membre du groupe "décheterrie intercommunale" + membre du groupe assainissement collectif.

- Délégué au syndicat intercommunal d'approvisionement en eau

65 ans,

retraité ERDF-GRDF,

15 rue Alexis de Tocqueville

Tél:  06 45 78 82 15

_______________________________

 Madame LOZIER Gisèle,  2ème Adjoint

- Commissions: CCAS + Patrimoine (église, cimetière, lavoirs) + Embellissement & fleurissement.

- Correspondante ministère de la défense 

62 ans,

retraitée,

7 rue de la Forge

_______________________________

 Mr GOHEL Philippe, Conseiller Municipal

- Commissions: CCAS + Batiments communaux (logements, Salle, Mairie).

52 ans,

technicien supérieur,

2 rue du moulin

_______________________________

Photo query

 Mme QUERY-VALOGNES Delphinie, conseillère municipale

- Commissions: CCAS + Finances & Budget + Voiries.

35 ans

infirmière coordinatrice,

11A  rue Alexis de Tocqueville

_______________________________

Ph loir d

 Mr LOIR Didier, conseiller municipal

- Commissions: Patrimoine (église, cimetière, lavoirs) + Bâtiments communaux + Embellissement & fleurissement + Voirie + Communication.

46 ans,

employé agricole,

27 rue de la Gare

_______________________________

Ph robine c

Christine ROBINE, conseillère minicipale

- Commissions: CCAS + Communication.

52 ans

Auxiliaire de vie

23 rue de la couplière

_______________________________

Ph anthouard p

Pierre ANTHOUARD, conseiller municipal

- Commissions: Finances & Budgets + Patrimoine (église, cimetière, lavoirs) + Bâtiments communaux,

69 ans

retraité de l'industrie électronique

10 rue de la gare

_______________________________

Ph bertot j

Julien BERTOT, conseiller municipal

- Commission: Voiries.

33 ans

Agriculteur

20 rue d'Ozeville

 

_______________________________

Ph guerard b

Bruno GUERARD, conseiller municipal

- Commission: Voiries.

- Délégué au syndicat intercommunal d'approvisionement en eau

33 ans

agriculteur

42 rue alexis de tocqueville

_______________________________

Ph de tocqueville

 jean - Guillaume DE TOCQUEVILLE, conseiller municipal

- Commission: Patrimoine (église, cimetière, lavoirs).

59 ans

avocat

40 rue alexis de Tocqueville

 

 

 

Trait

Commission des Impôts

 

** Télécharger le document .pdf    =>  Commission des impôts 2014Commission des impôts 2014 (56.87 Ko)

Commission des impots

Trait

 

 

Résultat des élections 23 et 30 mars 2014

1er Tour                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

  Nombre %
Inscrits 234  
Abstentions 43   18,38
Votants 191   81,62
Exprimés 191 100,00
Blancs ou Nuls 0    0,00
Sièges pourvus 8  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Candidat Voix % Exprimés Élu
M. ANTHOUARD Pierre 111   58,11 O
M. BERTOT Julien 94   49,21 N
M. DE TOCQUEVILLE Jean-Guillaume 103   53,92 O
Mme DOREY Bérengère 86   45,02 N
Mme DUCOURET Chantal 100   52,35 O
Mme FONTAINE Aurélie 85   44,50 N
M. GOHEL Philippe 101   52,87 O
M. GUÉRARD Bruno 101   52,87 O
Mme HIVER Laurence 93   48,69 N
M. LEBEURY Daniel 102   53,40 O
M. LEMIÈRE Jean-Claude 82   42,93 N
M. LEMOIGNE Cyril 95   49,73 N
M. LEPLANQUAIS David 80   41,88 N
M. LOIR Didier 84   43,97 N
Mme LOZIER Gisèle 101   52,87 O
Mme MORIN Marie-Christine 93   48,69 N
M. ONFROY Denis 85   44,50 N
M. PISMONT Olivier 82   42,93 N
Mme QUERY-VALOGNES Delphine 90   47,12 N
Mme ROBINE Christine 96   50,26 O
Mme RUEL Patricia 74   38,74 N
M. WICART Jean-Pierre 83   43,45 N

 

 

 

2ème tour                                                                                        

  Nombre %
Inscrits 234  
Abstentions 51   21,79
Votants 183   78,21
Exprimés 182   99,45
Blancs ou Nuls 1    0,55
Sièges pourvus 3  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Candidat Voix % Exprimés Élu
M. BERTOT Julien 92   50,54 O
Mme DOREY Bérengère 0    0,00 N
Mme FONTAINE Aurélie 87   47,80 N
Mme HIVER Laurence 84   46,15 N
M. LEMIÈRE Jean-Claude 0    0,00 N
M. LEMOIGNE Cyril 87   47,80 N
M. LEPLANQUAIS David 0    0,00 N
M. LOIR Didier 92   50,54 O
Mme MORIN Marie-Christine 0    0,00 N
M. ONFROY Denis 0    0,00 N
M. PISMONT Olivier 0    0,00 N
Mme QUERY-VALOGNES Delphine 96   52,74 O
Mme RUEL Patricia 0    0,00 N
M. WICART Jean-Pierre 0    0,00 N

Date de dernière mise à jour : mercredi, 23 janvier 2019

  • 2 votes. Moyenne 4 sur 5.